propozitiv.ru - инновационно о заработке в интернете.

понедельник, 30 марта 2009 г.

Хотите так работать?!


       В связи с тяжелыми условиями труда и, как следствие, высокой текучестью кадров для работы в норвежских нефтеперераба тывающих компаниях постоянно требуют ся здоровые мужчины до 45 лет и женщи ны до 36 лет. Для обслуживания и ремон та энергетических и буровых установок нужны специалисты следующих профес сий: ремонтники, слесари, мотористы, ма шинисты, электрики, операторы, сварщи ки, токари, техники и механики. Для быто вого обслуживания экипажа кораблей требуются подсобные рабочие, повара и официанты.
        Проезд, страховку, пита ние, жилье оплачивает фир ма-работодатель. Работа ве дется круглосуточно, вахто вым методом. Продолжи тельность вахты на нефтедо бывающей платформе соста вляет 105-180 суток. Рабо чий график для технического персонала в основном четы ре часа через восемь (четыре часа — работа, восемь — от дых), для бытового персона ла — непрерывный рабочий день восемь часов в сутки. Дни отдыха во время вахты отсутстзуют. Обязательный отдых на Большей Земле пре доставляется команде по окончании вахты — от 15 до 45 суток.
       Высокая оплата — до $300 в сутки — обусловлена тяжелыми климатическими условиями (низкой температурой, высо кой влажностью, частыми морскими штор мами) и самое главное — практической оторванностью от мира. Но даже эта зара ботная плата на 50% ниже, чем для нор вежских граждан, где эта работа считается непрестижной. Нефтяные компании пря мо заинтересованы набирать штат раб чих из стран СНГ и Балтии, что дает боль шую экономию при необычайно малых финансовых затратах.

Хотите так работать???


Копирование информации разрешено, но только с указанием источника http://propozitiv.blogspot.com Копирование без ссылки приведёт к бану поисковыми системами.


Комментариев нет: