propozitiv.ru - инновационно о заработке в интернете.

воскресенье, 29 марта 2009 г.

Реклама вашего блога.


Какие же эти бумажки привлекательные… Это я про деньги…Но чтоб их было больше нужно иногда и расставаться с частью из них. Да, я говорю о рекламе. Точнее о продвижении своих блогов. Конечно же можно и нужно использовать и бесплатные продвижения своих блогов, но скажу что реклама за деньги очень эффективный инструмент продвижения, а главное очень быстродейственный. И конечно же нам в этом в первую очередь может помочь блогун, потому что там вы можете найти блоггеров, которые могут прорекламировать вас по цене от 1 цента и до бесконечности))) Для этого просто нужно вам зарегестрироватся как рекламодателю. Есть несколько аспектов которые следует учитывать затевая рекламную компанию.

Первый аспект это упор на количество сайтов и блогов с любым, даже нулевым рейтингом, которые будут ссылаться на ваш блог, тем самым поднимая ваши позиции в рейтинге яндекса, ведь когда на вас ссылаются в течении месяца каждый день хоть по пару блогов, то вы войдёте в число 5000 блогов по рейтингу яндекса запросто. К тому же такие посты могут вам стоить до 50 центов за штуку.

Второй аспект это упор на количество читателей которые увидят вашу рекламу. Эти посты будут чуть дороже скорее всего, так как блоггеры с болшим количеством читателей берут уже больше денег, по крайней мере хотят брать. Таким образом если ваш блог увидит много людей, то вы себе и рефералов много приобрести сможете и постоянных читателей.

Третий аспект это платить за рекламу на блогах, у которых есть показатель PR от гугла. В чём смысл? Смысл в том что если к примеру на ваш блогу будут ссылатся 20 блогов с PR 4-5, то через 1-3 месяца возможно у вас уже будут показатели PR 2-3, а показатели эти дают вам возможность брать за рекламу намного большие деньги. Реклама на таких блогах самая дорогая обычно, хотя и за 1-2 доллара можно найти блоги с PR до 4.
Я сам платил за пост в таких блогах до 10$ и не жалею об этом, потому что обычно блоги с высоким PR ещё и читаются отлично, у них очень много постоянных читателей и внушительный ТИЦ (индекс цитирования). С таких блогов сразу же идёт приплыв посетителей и пару рефералов вам как минимум лишних гарантировано.



Хочу сказать что на рекламу я потратил уже в этом месяце (за неделю), 40$ на два блога. Оно того стоит, лучше я часть прибыли потрачу на рекламу и буду получать уже через время намного большие деньги в связи с увеличением параметров моих блогов, чем буду сидеть на 200-600 долларов всё время. Лично я хочу больший заработок в месяц, а вы? Не жалейте тарить часть ваших заработаних денег на рекламу! Это в ваших же интересах, плюс ещё и посмотрите на всё это дело глазами рекламодателя.


Кто ещё не зарегестрировался на БЛОГУНЕ, регестрируйтесь тут.


Копирование информации разрешено, но только с указанием источника http://propozitiv.blogspot.com

Комментариев нет: