propozitiv.ru - инновационно о заработке в интернете.

воскресенье, 29 марта 2009 г.

Отличие SMO от SEO.


Отличие SMO от SEO.
Игра для сильных и мыслящих.



(SMO) оптимищация для социальных медиа - направлена почти на то же что и SEO (сетевая оптимизация), то есть на привлечение траффика, только SEO направлена на привлечение траффика с поисковых систем, а SMO - на привлечение траффика с социальных сетей, медиа.

SEO - необходимый элемент для сайтов статических.
SMO - для сайтов с динамически обновляемым всё время контентом.

Я поясню. СЭО даёт посетителей с поисковых систем даже в том случае, если сайт написан один раз, там изложены основные пункты того что вы предлагаете и сайт больше никогда не обновляется. Путём различных манипуляций и набора ссылочной массы СЭО позволяет увеличивать колличество посетителей на ваш сайт, при этом не обновляя на нём контент.
А СМО направлена на привлечение людей из социальных медиа - это значит что люди не находят вас с поисковиков, а находят через социальные сети по советам и ссылкам других пользователей сети. Но для того, что бы к вам возвращались снова и снова, вам нужно обновлять контент качественно и достаточно часто - несколько раз в неделю и более. Это гарантирует вам траффик из социальных сетей.

SMO
Принципы оптимизации!


1) Красочный, иллюстрированный и читабельный контент.

2) Создание атмосферы для постоянных читателей ресурса, то есть публикация таких постов, которые подразумевают бурные дискуссии и обсуждения, а так же создание конкурсов.

3) Размещение ссылок на проекты, схожие с вашим по тематике - это даёт возможность влиться в схожие по тематике проекты.

4) Перелинковка всех статей между собой. Это даст возможность задержать на ресурсе человека намного дольше, ведь он будет переходить с одной статьи на другую.

5) Удаление всего лишнего. Неиспользуемых блоков, ссылок и вообще всего что не нужно.

6) Размещение самых нужных элементов интерфейса на видных местах. Это и подписка на RSS и самые популярные статьи и прочие важные ссылки.

7) Размещение основных статей, рядом с со ссылками на альтернативные статьи. Если основная не понравиться, может понравятся альтернативные.

8) Установка альтернативных виджетов. Голосование, рекомендация другу...


Жмите сюда и подпишетесь на обновления и новости моего блога:) Узнавайте как заработать в интернете и получить бизнес образование, приручить сетевой маркетинг, бизнес идеи?

Комментариев нет: