propozitiv.ru - инновационно о заработке в интернете.

воскресенье, 29 марта 2009 г.

оптимизация и раскрутка сайта



Итак что же значит волшебный термин SEO? По простому SEO - это ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ (оптимизация и раскрутка сайта). От английского search engine optimization, тобишь SEO.

Хочу отметить что оптимизация сайта под поисковые системы на данный момент очень выгодное занятие и денежное)). 

Неплохую компанию нашёл, которая занимается как оптимизацией сайтов, так и созданием сайтов для вас. По сути это смежные занятия.
НРавится их политика по оплате их услуг. Можно как сделать 50% предоплату оптимизации вашего сайта, так и оплатить уже по факту выполненные услуги. Это уже обсуждать будете с ними, они должны будут увидеть ваш проект, а вы уже скажете чего собственно точно хотите чтоб для вас добились!

Да кстати сайт фирмы думаю вам стоит изучить и просто поинтересоваться услугами. Будет полезно.

Теперь подробнее об услуге предоставляемой ими и вообще о SEO:

Цель поисковой оптимизации - поднять позиции сайта в результатах выдачи поисковиками по определённому запросу. А как вы уже поняли, чем выше позиции вашего сайта в выдаче поисковиками по определённому, введённому вами в поисковик запросу, тем большее колличество посетителей вы получите.
_________________________________________________________________

ВИДЫ СЕТЕВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ.

Вообще всю сетевую оптимизацию делят на три вида: белая, серая, чёрная. Хотя должен сказать что это деление достаточно усолвное и грани между видами оптимизации размыты...Потому что любые действия предпринятые для раскрутки могут так или иначе расцениватся поисковыми системами как нежелательные.
_______________________________
"БЕЛАЯ" оптимизация.
Это оптимизация без методов, которые запрещены (официально) поисковыми системами.
_______________________________
"СЕРАЯ" оптимизация.
Это оптимизация в которую входят некоторые методы раскрутки сайта, которые так или иначе запрещены поисковыми машинами, или же не рекомендованы.
Например к скрытым методам относят: воровство чужого контента (особенно без указания источника, что может привести к бану поисковиком), написания кучи ключевых слов в ущерб нормальному тексту, закупка ссылкок на ваш ресурс с чужих ресурсов или просто банальный обмен ссылками.
_______________________________
"ЧЁРНАЯ" оптимизация.
Относятся к чёрной оптимищации ДОРВЕИ - это страници сплошь забитые ключевыми словами, такая страница находится поисковиком, но не представляет для вас никакой пользы. Обычно дорвеи забиывают ключевиками по редким запросам, потому что это позволяет этим страницам жить некоторое время без бана со стороны поисковиков и всё же приводить людей на сайт.
СПАМ - да...банальный спам, тоесть написание во всяких форумах, гостевых, сайтах всякого мусора и призывов зайти к вам на сайт, блог, форум или просто ДОРВЕЙ.
Ещё в "чёрной" оптимизации используют скрытый текст. ЭТо значит что на странице будт текст, который не видим для вас, но чудесно индексируется поисковиками (в таком тексте содержутся ключевики).


Копирование информации разрешено, но только с указанием источника http://propozitiv.blogspot.com Копирование без ссылки приведёт к бану поисковыми системами.

Комментариев нет: