propozitiv.ru - инновационно о заработке в интернете.

воскресенье, 29 марта 2009 г.

SMO - Продвижение сайта в социальных сетях.


SMO - новая абревиатура, всколыхнувшая интернет.


И способы продвижения в нём.


Всё развивается, а тем более сетевая оптимизация, ведь поисковые системы Google, Rambler, Yandex и прочие придумывают всё новые и новые алгоритмы.


Сегодня мы рассмотрим такое понятие как SMO - Social media optimization. Social media optimization - это продвижение вашего ресурса в социальных сетях. Точнее это целый комплекс мер, который направлен на то, что бы привлечь как можно больше посетителей с соц. сетей.


Рохит Баргава (Rohit Bhargava) сформулировал в своей публикации


5 правил Social media optimization - это и послужило причиной появления термина SMO.


1) Делать сайты, с таким контентом, на который люди будут ссылаться по своей воле в благодарность за хороший и полезный материал. Всё это будет повышать ссылочную популярность ресурса и набирать ссылочную массу.


2)Сделать добавление контента в соц сети очень простым, путём использования RSSагрегаторов, закладок, и прочего...


3)Создать обстановку для привлечения входящих ссылок. То есть сделать так что бы те кто на вас ссылается были поощрены чем-то приятным - это даст им стимул ещё и ещё ссылаться на ваш ресурс. А так же привлечёт новые ссылки от новых людей.


4)Осуществлять распространение контента и экспорт, конечно же ссылаясь на источник.


5)Поощрять создание всех сервисов, которые используют наш контент.



Уже после публикации этих пунктов, появились продолжения от разных блоггеров. 10-12-16-19 пункты... Это уже были не чисто технические моменты, а просто описание того, как ведёт себя блоггер, продвигающий ресурс. Вы и сами можете дополнить этот список по своему опыту.

Вообще SMO в последствии разделилось на два направления, точнее два разветвления - это изменение непосредственно сайта (SMO) и продвижение этого сайта в социальных медиа (SMM), то есть в блогах, форумах, сообществах и прочем.

(SMO) Social media optimization — переработка и преобразование вашего сайта таким образом, чтобы контент можно было очень просто использовать в социальных сетях. То есть это чисто техническое мероприятие.

(SMM) Social media marketing — пиар, раскрутка, продвижение чего угодно в социальных медиа (блоги, соц. сети, форумы...) То есть по сути - это Реклама на ВКонтакте и Одноклассниках и прочих ресурсах социального характера.

Продолжение следует... Не забываем присоединяться к партнёрской программе с карьерным планом до 40 000$ в месяц :)


Жмите сюда и подпишетесь на обновления и новости моего блога:) Узнавайте как заработать в интернете и получить бизнес образование, приручить сетевой маркетинг, бизнес идеи?

Для тех, кого мучают кроме всего прочего бытовые проблеммы с газом рекомендую фирму «AFRISO». Поставьте себе наконец хорошие воздухоотводчики, газоанализаторы, чтоб не было беды :)
А вообще скоро уже новый год и так хочется отдохнуть несмотря на то что нужно работать целыми днями, но думаю раз в год можно себе позволить поездку например на Коралловый Клуб в Европе или ещё в какое экзотическое место для отдыха. Главное вовремя отдохнуть и не переработаться :)

Комментариев нет: