propozitiv.ru - инновационно о заработке в интернете.

среда, 12 ноября 2008 г.

Как поднять ТИЦ. Перелинковка сателлитов и основной площадки. (+домашний интернет бизнес)

Как поднять ТИЦ. Перелинковка сателлитов и основной площадки.

Итак...Если вы ведёте домашний интернет бизнес, или только хотите заработать свои первые интернет деньги заработать их на сайте или блоге или же и на том и на том, то вас уж точно волнует такой важный показатель как ТИЦ, от всеми любимого Яндекса. Тиц - это индекс цитирования, тоесть чем больше на вашу площадку(сайт, блог...) ссылаются другие сайты, блоги, форумы, каталоги, соц. закладки, тем выше собственно ваш ТИЦ. Меня многие спрашивают, зачем вообще нужен этот ТИЦ, ну ссылаются ну и ладно...

Да и почему этот параметр учитывается при заработке вами денег на Блогуне и почему благодаря хорошим параметрам можно Заработать 70$ в день на Блогуне !? вообще без проблемм.

Дело в том, что Индекс Цитирования говорит о важности и популярности вашего сайта по версии именно поисковой системы Яндекс, есть конечно ещё Яндекс Ранк, но яндекс его не показывает в числовом измерении, в отличие от Гугла (PR).
Если говорить проще, то просто раз на вас ссылаются сайты, то ваш блог или сайт полезен людям и ценен.

Скажу больше, если на вас ссылаются авторитетные сайты то вам от них "капает" часть их свойств. Например PR от Гугла перетекает к вам от множества сайтов и можно добится высокого PR, благодаря этому даже за одно обновление.

Но ссылки с хороших сайтов и блогов вы получите только если у вас очень интересный ресурс и полезный, да и к тому же немного раскрученный, посещаемый. Либо если вы просто будете скупать ссылки в том же таки Блогуне (PR можете себе так поднять за один АПдейт до 3-х спокойно, может и до 4-х даже если ссылок много ПИаристых).

Но в этих двух вариантах вам либо надо заплатить деньги либо долго мучится что ж такое интересное написать или придумать.

Есть и третий вариант - это сеть сателлитов, которую вы просто создадите вручную, для того чтобы повысить ссылочную массу на ваш основной ресурс. О том сколько ссылок на ваш блог, говорит вот такая "пузомерка":



Причём благодаря сателлитам, конечно многим, можно добится такой цифры за небольшой отрезок времени. Конечно тут в сумме и ссылки естественные с блогов других и т.д. но в сумме вот так вот выходит.

Теперь о практике так сказать.
Как же делать сеть сателлитов? Очень просто всё на самом деле... Просто надо знать что можно делать, а чего делать не стоит.
Говорю как делать можно и даже нужно (добавлю только что желательно чтоб все сателлиты, тоесть блоги и сайты которые вы будете использовать для раскрутки основног вашего ресурса, тоже были для людей и обладали хоть сколь-нибудь уникольным контентом. Для поисковиков это лучше.)

Вот схема как нужно перелинковывать сателлиты с основной площадкой:



Не судите строго, я рисовал мышкой за две минуты... Но суть ясна. Красное пятно в центре - это ваш основной ресурс, синие - это сателлиты (сайты и блоги не очень качественные по контенту и параметрам, для раскрутки предназначенные). Итак мы создаём допустим 15 сателлитов и перелинковываем их по кругу (даём ссылки по кругу). Тут главное правило, чтоб не было взаимных ссылок! Это крайне важно, поисковики не очень любят взаимные ссылки. Поэтому перелинковав все сателлиты по кругу, на каждый сателлит будет в итоге стоять ссылка и туда будут с прошлого сателлита перетекать параметры и так по кругу, получаем идеальную структуру. ПОисковики не понимают что вы делаете и ценят одинаково все ваши 15 сателлитов, при том, что каждый получил ссылку! Каждый!
Но то ради чего мы это всё создавали - это ссылка с каждого сателлита на основной сайт/блог. Тоесть теперь мы просто с каждого сателлита ставим ссылку на основной ресурс. Причём переодически можно ставить ещё ссылки, желательно не забивать сателлит просто ссылками - это может негативно сказаться... Так что заполняйте сателлиты интересным контентом по возможности и ставьте ссылки на основной блог/сайт.
Каждый день вы будете уже видеть как увеличивается кол-во ссылок на блог. Через время и ТИЦ подростёт, а если сателлиты начнут и сами набирать параметры, например PR, то он капнет и основному!

В следующей статье ещё дополню ваши знания по перелинковке :)

Комментариев нет: