propozitiv.ru - инновационно о заработке в интернете.

суббота, 29 ноября 2008 г.

Как раскочегарить блог и добиться 150 и более посетителей в день.


Как раскочегарить блог и добиться 150 и более посетителей в день.

Всем хочется добиться на свой блог много посетителей. Ну хотя бы 100-150 чел. в день. Это было бы неплохим стартом. Все хотят но очень мало у кого получается так раскочегарить блог и добиться большого кол-ва посетителей на блог.

Хочу рассказать вам о правилах, которыми пользуюсь я чтобы достись большого кол-ва посетителей.

По сути скажу что правила эти работают и уже начали сказываться.

Итак правила:

1)Контент.
Первое правило - это качественный контент. Он должен быть уникален. Он не должен быть просто тупо скопирован с чужого блога или сайта. В лучшем случае это должна быть переписанная откуда-то статься о чём-то, но должна она бить пересказана вашими словами, без потери смысла и фактов. Вы не должны исказать материал! Но лучше конечно же писать собственные обзоры, по вашему опыту.
К таким обзорам будут прислушиваться. Такие обзоры будут цитировать и ставить на вас ссылку как на авторитетный блог.
На такой блог будут подписываться и у вас резко увеличиться колличество читателей блога.
Да и вообще вы займёте свою нишу в блоггерстве, с вами будут считаться, а это даёт много плюсов. Вы станете автоматическ набирать популярность!

2)Статьи.
Важно так же часто и регулярно писать статьи (посты). Например на Блоггер.ком (blogger.com), как раз на этой платформе находится этот блог, важно частое написание статей. К тому же как частое так и регулярное, не стоит прерываться в написании. Многие пишут о том что нужно добавлять пост пару раз в неделю. Лично я с этим не согласен. Я начал чувствовать результат только тогда, когда стал писать каждый день, плюс по несколько постов в день. Думаю по 2-3 поста в день писать в самый раз.
Поисковые системы великолепно воспринимают блоги за их уникальность и частую обновляемость этого уникального контента. Благодаря этому блоги индексируются чуть ли не каждый день, то есть очень часто в отличии от сайта. Поэтому надо этим пользоваться. Часто будете писать - часто вас будут индексировать поисковики и самое главное они вас будут индексировать (находить) по разным нужным вам запросам! Поэтому вы начнёте получать целевой траффик по нужным вам запросам (ключевым словам).
Ну а каждый день новый и новый ЦЕЛЕВОЙ траффик - это залог вашего успеха!
Будете владеть большим целевым траффиком - сможете продвигать всё что угодно, например я продвигаю партнёрскую программу с карьерным планом до 40 000$ в месяц :) от Университета Успеха. И люди приходят не только черз мой сайт http://www.universitysuccess.ru/, а и через блог.

3)Тематика.
Да ещё один важный параметр - это тематика всего вашего блога, а соответственно и статей в нём.
Если вы продвигаете партнёрские программы по заработку, например о том как заработать в интернете, что такое интернет зароботок, интернет бизнес, то вам необходимо писать статьи об этом. Это нужно для того чтобы получать только целевой траффик, то есть людей, которым и нужно заработать в интернет. Имено тогда они попадут по адресу и подпишутся на вашу партнёрскую программу, ну и конечно же от большого колличества людей вы будете получать достаточно много денег, а продвигая мощную партнёрскую программу вроде Университета Успеха, сможете зарабатывать в месяц десятки тысяч долларов. Не всё сразу конечно, но если будете стараться то чрезе год будете зарабатывать 30 000 - 40 000 $ в месяц. Пока знаю только одну надёжную программу о которой я и сказал выше, надёжную, потому что сам в ней и уже получаю деньги, а не просто пустозвоню...

4)Ещё одна вещь которую вы можете применить для повышения посещаемости блога - это расширение тематик вашего блога. Но не увлекайтесь - это может пойти только во вред продвижению партнёрских программ, продвигаемых вами по определённым запросам.
Давайте рассмотрим пример.
Допустим вы пишете про заработок, значит вы продвигаете партнёрки по заработку, значит вам нужно чтоб к вам приходили люди, которым нужен заработок.
Вы можете начать писать про пылесосы, про косметику дополнительно и вообще про что угодно. Тогда к вам пойдут дополнительные люди которые интересуются пилесосами, бытовыми приборами и косметикой, но им не нужен заработок, поэтому вы не будете продвигать эффективно партнёрские программы по заработку и смысла от такого траффика не будет - он не целевой.
Но вы можете поступить по другому...
Вы можете писать про области близкие к заработку и обогащению, если вашей основной темой является заработок, как у моего блога. Писать нужно о том, что сопутствует заработку, например про успех, про успешных богатых людей, достигших определённых вершин в своём бизнесе. Можете писать про личностное развитие. Про историю успеха определённых личностей, например я недавно написал статью: От трактора до суперкара! История невероятного успеха гениального предпринимателя Ферручио Ламборгини (Lamborghini).
(Ну и моя скромная небольшая история)
. Можете ознакомиться и просто проанализировать. Тем более статья интересная.

И ещё дам один совет. Чтоб не надоедать ни кому из читателей вашего блога, просто советую чередовать статьи чётко тематические и статьи которые немного отступают от тематики вашего блога. Тогда всем читателям будет интересно :) И вы будете продвигаться вперёд!

Будете пользоваться этими советами, говорю по опыту, будете улучшать свой блог, будут вам и посетители и целевой траффик и деньги конечно же.

Ждите мои статьи про другие способы продвижения и разные нюансы того как лучше это делать. Для этого Жмите сюда и подпишетесь на обновления и новости моего блога:) Узнавайте как заработать в интернете и получить бизнес образование, приручить сетевой маркетинг, бизнес идеи?

И не забываем следить за соревнованиями: "Гонки на Blogspot-е"!!!
Беспрецидентные соревнования БЛОГОВ!
Новичкам блоггерам будет интересно!
Именно эта затея заставляет меня интенсивнее заниматься увеличением траффика на блог! Скоро будут интересные новости, ждите :)

Если есть вопросы по статье пишите в комменты.
Если вопросы по партнёрке, пишите на мыло: vladimir1@te.net.ua



Рекомендую заглянуть на блог для вебмастеров и прочесть статьи для вебмастеров. Думаю будет много нового и полезного для вас.

А если у вас уже накопилась куча литературы по СЭО, вебдизайну и вообще раскрутке и оптимизации, покупайте книжные шкафы! Пусть всё будет упорядоченно.

Комментариев нет: