propozitiv.ru - инновационно о заработке в интернете.

пятница, 21 ноября 2008 г.

Грозит ли некоторым блоггером тюрьма?


Блоггеры, освещающие политику и то что с ней связано рискуют попасть за решётку всё сильнее...

Тенденция нехорошая... Всё большее кол-во блоггеров попадает в тюрьму за то, что осмелились освещать полетические события с точки зрения своего отношения к ним, за то что высказывают своё недовольство в сторону политиков и их действий.

Уже с 2003 года были арестованы порядка 64 человек, ведущих блог и высказывающих в той или иной мере своё недовольство по поводу политиков и их действий. Думаю что эта статистика касается скорее всего блогов "тысячников", ведь порог в 1000 читателей блога - это порог, после которого блог считается достаточно влиятельным на людей и их восприятие. 1000 человек - это уже далеко не мало!

Эти данные были освещены в отчёте Университета Вашингтона - это ежегодный отчёт: http://www.wiareport.org/wp-content/uploads/wiar_2008_final.pdf

Причём тенденцыя развивается по этим данным всё сильнее... Уже в 2007 году например, колличество блоггеров, попавших в этот список, увеличилось в три раза.
Самое интересное что большинство блоггеров этих жили в Китае, Иране, Египте.

Исследователи этой темы так же констатируют тот факт, что эти страны наиболее опасны для блоггеров, желающих освещать политические события.
Из-за этого блоггеры вынуждены идти в подполье. Они используют соц. сети типа MySpace или же YouTube.

Самое шокирующее в этих подсчётах то, что в общей сложности блоггеры все были приговорены к 940 мес. заключения. Всреднем - это 15 мес. на блоггера. Самый длительный термин составил аж 8 лет, а самый короткий пару часов.

Наибольшая категория риска - это блоггеры, освещающие ущемление прав, проблеммы коррупции и политических фигур. Например в США и Великобритании могут орестовать за то, что люди разжигают рассовую неприязнь или размещают порнографию, но даже в таких государствах бывает по разному. В Канаде попал в тюрьму Чарльз Лебланк, который сфотографировал и разместил в блоге фото акции протеста.

По материалам http://www.compulenta.ru/

Как видим ведение блога - это не просто шутка. Это большая ответственность и не стоит относиться к блоггерству как к чему-то несерьёзному. Я не пишу о политике и никогда не собирался, я освещаю такие области как заработок в интернете, сетевая оптимизация, МЛМ маркетинг, партнёрскую программу с карьерным планом до 40 000$ в месяц :)

По вопросам партнёрской программы пишие мне на мыло: dimairo@rambler.ru

Жмите сюда и подпишетесь на обновления и новости моего блога:) Узнавайте как заработать в интернете и получить бизнес образование, приручить сетевой маркетинг, бизнес идеи?

Комментариев нет: